Четверг, 28.03.2024, 15:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Март » 3 » МПО "Кузбасс" вложит в развитие производства 6,8 млрд. рублей
20:38
МПО "Кузбасс" вложит в развитие производства 6,8 млрд. рублей

Со стороны областной администрации документ подписал первый заместитель губернатора области В.П.Мазикин, со стороны компании – генеральный директор «МПО «Кузбасс» В.А.Шевцов. ЗАО «Многоотраслевое производственное объединение «Кузбасс» осуществляет управление тремя производственными группами: Угольной компанией «Заречная», группой машиностроительных предприятий «Юрмаш-холдинг», агропромышленным холдингом.

    Социально-экономические Соглашения между областными властями и крупными производственными компаниями позволяют совместно решать важнейшие проблемы региона, укреплять социальную стабильность, улучшать благосостояние его жителей.

Анализируя итоги соглашения 2011 года, руководством области было отмечено, что «МПО «Кузбасс»  с перевыполнением осуществило все взятые на себя обязательства по экономическим и социальным программам. По итогам прошлого года в развитие предприятий компании при запланированных 2,6 млрд. рублей было инвестировано более 4,6 млрд. рублей, что способствовало повышению уровня производства во всех секторах МПО «Кузбасс». Налоговые платежи в бюджеты разных уровней в 2011 году составили 1 668,7 млн рублей. Среднемесячная заработная плата промышленно-производственного персонала на предприятиях МПО «Кузбасс» выросла до 33 749 рублей, рост к уровню 2010 года составил 20%. В 2011 году на социальные программы области компания выделила 104 млн руб, их них 26,7 млн рублей сверх запланированного бюджета.

   В 2012 году в целях развития производства МПО «Кузбасс» планирует обеспечить инвестиционные вложения в размере 6,8 млрд. рублей, из них в развитие угольной промышленности – 6,4 млрд. рублей. Инвестируемые средства вложат в развитие шахт «Карагайлинской» и «Сибирской». Планируется, что уже в 2013 году эти предприятия дадут первый уголь. Значительная часть средств будет направлена и на модернизацию действующих предприятий, приобретение нового оборудования.

На обеспечение безопасных условий труда, позволяющих эксплуатировать опасные производственные объекты, будет направлено 338 млн рублей.

За счет увеличения объемов производства и роста производительности труда планируется увеличение среднемесячной заработной платы работников компании на 15% к уровню 2011 года. На выполнение областных социальных программ направят 77 млн рублей. Для малоимущего населения компания обязуется поставить 6 тысяч тонн благотворительного сортового угля, 300 тысяч тонн угля будет отгружено для коммунально-бытовых потребностей региона.

   Расходы на социальные нужды в целях защиты трудящихся и пенсионеров предприятий компании составят 179,9 млн рублей, в том числе финансирование кампании по оздоровлению сотрудников, их детей и пенсионеров предприятий составит 25 млн рублей; 27 млн рублей - на выплату ежемесячных доплат пенсионерам компании к установленным пенсиям. Как и в предыдущие годы, материальную помощь, а также помощь в ремонте жилья окажут узникам концлагерей, жителям блокадного   Ленинграда, труженикам тыла и бывшим работникам угледобывающих предприятий.

   Финансовая поддержка будет оказана студентам очной формы обучения из семей погибших шахтеров, включая тех, кто продолжает учебу в возрасте старше 23 лет.

ООО Угольная компания «Заречная» - российский угольный холдинг, управляющий угледобывающими и вспомогательными предприятиями. На сегодняшний день в его составе шесть угледобывающих (три действующие и три строящиеся шахты), обогатительная фабрика  и ряд вспомогательных предприятий. Потенциальные запасы угля на участках холдинга составляют 2,2 млрд. тонн. Мощность пластов от 1 до 5,3 метров. В настоящее время угольные предприятия компании осуществляют добычу угля марок «Г», «Д», «Ж» и обогащение угля марок «Г», «Д». В ближайшей перспективе добыча и обогащение угля марок «Ж», «ГЖ», «ГЖО». УК «Заречная» экспортирует более 90% готового продукта. Среди потребителей – коксохимические, энергетические и другие производства более чем в 12 странах мира, в том числе в Испании, Великобритании, Нидерландах и др.

 http://www.express-news.ru 28.02.2012

Просмотров: 444 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0