Четверг, 25.04.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 30 » На Бородинском угольном разрезе отгрузили 900-миллионную тонну угля
14:30
На Бородинском угольном разрезе отгрузили 900-миллионную тонну угля

На старейшем угледобывающем предприятии Красноярского края - Бородинском угольном разрезе состоялся торжественный митинг, посвященный отгрузке 900-миллионной тонны угля. В мероприятии принял участие полномочный представитель губернатора края в Восточном территориальном округе Анатолий Цыкалов, сообщает администрация Губернатора края.

Событие произошло в юбилейное для предприятия время. В прошлом году Бородинский разрез отметил свое шестидесятилетие. За эти годы сменилось не одно поколение угледобытчиков, каждое поколение внесло свой вклад в юбилейную тонну угля. Последние семь лет Бородинский разрез работает в составе ОАО "СУЭК". Обновляется горнотранспортная техника, внедряются инвестиционные проекты, восстанавливаются использованные земли.

Бородинский уголь востребован на территории от Владивостока до Новосибирска. Крупнейшие потребители – ТГК-13, Иркутскэнерго, Кузбассэнерго, Новосибирскэнерго, предприятия Министерства обороны. Большие объемы бородинского угля идут на коммунальные нужды, на предприятия топливоснабжения, муниципальные котельные и склады. Ежегодно потребителям отгружается около 20 миллионов тонн угля.

Полпред губернатора края поздравил всех работников предприятия и пожелал им дальнейшей успешной работы. "За свою 60-летнию историю сотрудники Бородинского угольного разреза не раз доказывали сплоченность и профессионализм. Разрез заслуженно пользуется авторитетом  у партнеров и потребителей. Являясь самым крупным угледобывающим предприятием в Красноярском крае и первым в России, разрез не только развивается, ищет новые решения и совершенствует технологии, но и активно участвует в реализации социальных программ в регионе", - сказал Анатолий Цыкалов.

 

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Независимое информационное агентство 2010.04.26 11:24

Просмотров: 558 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: