Пятница, 26.04.2024, 00:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 9 » На "Мечел-Коксе" запущена реконструированная батарея №6
23:32
На "Мечел-Коксе" запущена реконструированная батарея №6

На дочернем предприятии ОАО «Мечел-Майнинг» - ООО «Мечел-Кокс» - состоялся запуск реконструированной коксовой батареи №6.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Мечел" запуск агрегата позволит увеличить объем производства кокса, химических продуктов коксования и обеспечит производственные потребности и сырьевую независимость предприятий группы «Мечел» – ОАО «ЧМК» и ОАО «Комбинат Южуралникель».

Годовая производительность коксовой батареи составляет 470 тыс. т кокса, что почти в три раза больше производственных показателей работы агрегата до остановки на реконструкцию.

На реализацию проекта направлено около 1,369 млрд руб.

В ходе реконструкции выполнен полный комплекс работ не только на самом агрегате, но и на вспомогательном оборудовании, внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом. Отдельное внимание уделено природоохранным мероприятиям, которые включают в себя автономную систему беспылевой выдачи кокса с сухой очисткой, системы бездымной загрузки печей и пневмоуплотнения крышек газоотводящих стояков. Все это позволит не только увеличить объемы производства, но и существенно повысить уровень экологической безопасности.

Ввод в эксплуатацию коксовой батареи № 6 позволяет остановить на реконструкцию коксовую батарею № 5, при этом ожидается, что объем производства ООО «Мечел-Кокс» в 2011 г. увеличится на 5% в сравнении с предыдущим периодом.

         Металлоснабжение и сбыт, 29.03.2011

Просмотров: 267 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, Угольный бизнес в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0