Пятница, 19.04.2024, 14:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 30 » На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» скоро будет запущен немецкий грохот
14:39
На обогатительной фабрике «Нерюнгринская» скоро будет запущен немецкий грохот

ИА SakhaNews. В ОАО ХК «Якутуголь», входящем в компанию ОАО «Мечел-Майнинг», приобретено новое оборудование для обогатительной фабрики «Нерюнгринская».

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время на обогатительной фабрике осуществляется монтаж узлов и механизмов нового грохота немецкой фирмы «Шенк». В сборочных работах задействовано 12 специалистов ремонтно-механического завода и обогатительной фабрики «Нерюнгринская». После монтажа, наладки и тестирования, грохот будет запущен в работу. Современное оборудование приобретено в рамках программы технического перевооружения предприятия для поддержания производственных мощностей. До конца этого года планируется закупить девять новых грохотов.

Вибрационные грохоты фирмы «Шенк» заменят устаревшее оборудование той же марки, которое в непрерывном режиме эксплуатировалось на обогатительной фабрике «Нерюнгринская» в течение 15 лет. Всего на предприятии работает 18 грохотов, остальные 9 планируется заменить в 2011 году. Приобретение одного грохота с запасными частями к нему обойдется компании в сумму порядка 240 тысяч евро.

Грохоты «Шенк» относятся к основному оборудованию и используются при обогащении угля в тяжелых средах для отмывки от магнетитовой суспензии и частичного обезвоживания в процессе его обогащения.

«Новое оборудование для обогатительной фабрики «Нерюнгринская» позволит обеспечить стабильную работу производства, сократить количество вынужденных простоев, связанных с поломками. Сегодня это крайне необходимо для выполнения производственной программы, направленной на повышение объемов», - отметил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.

Дата публикации: 28-04-2010 08:59

Просмотров: 474 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0