Среда, 24.04.2024, 19:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 22 » На разрезе «Камышанский» компании «СУЭК-Кузбасс» пополнен экскаваторный парк
14:08
На разрезе «Камышанский» компании «СУЭК-Кузбасс» пополнен экскаваторный парк

На разрезе «Камышанский» Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» (директор Сергей Канзычаков) введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-10.

Экскаватор ЭКГ-10 №125 с объемом ковша 10 м3 поступил на предприятие по инвестиционной программе с разреза «Бородинский» (ОАО «СУЭК-Красноярск»). На реализацию данного проекта направлено 35 млн. рублей.

На промплощадке разреза «Камышанский» поступивший ЭКГ-10 был капитально отремонтирован и модернизирован, что существенно повысило его надежность. Все работы по демонтажу, капитальному ремонту и монтажу экскаватора был выполнен силами ООО «Бородинский РМЗ».

Производительность вновь введенного в эксплуатацию экскаватора 200 000 м3 вскрыши в месяц. Обслуживает новую технику бригада в составе 8 человек.

- Ввод ЭКГ-10 позволит существенно увеличить объемы вскрышных работ, что положительно скажется на росте производительности предприятия, – отмечает помощник директора по производству разреза «Камышанский» Владимир Грабовецкий. - Уровень годовой добычи угля будет доведен до 2-х миллионов тонн. Кроме того, вводя в эксплуатацию экскаваторную технику после капитального ремонта, мы существенно экономим средства на приобретении новой техники, а так же создаем дополнительные рабочие места.

В ближайшее время на предприятии запустят еще два экскаватора ЭКГ-10, поступивших с разреза «Бородинский».

Пресс-центр СУЭК 18.06.2013

Категория: СУЭК | Просмотров: 323 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0