Суббота, 20.04.2024, 14:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 24 » На шахте «Осинниковская» закончены работы по комплексной модернизации двух скиповых установок
22:55
На шахте «Осинниковская» закончены работы по комплексной модернизации двух скиповых установок

Закончены работы по комплексной модернизации двух скиповых установок на шахте «Осинниковская» «Объединенной угольной компании «Южкузбассуголь», входящей в состав ЕВРАЗхолдинга.

ЗАО «ЭРАСИБ» совместно с ЗАО «СИНТЭП» провели модернизацию двух скиповых подъемных установок типа 2Ц5*2,3 на шахте «Осинниковская» компании ОАО «ОУК «Южкузбассуголь». ЗАО «ЭРАСИБ» поставило два двухдвигательных частотно-регулируемых электропривода с роторными преобразователями частоты «ЭРАТОН-ФР-800-665-755» и выполнило их пусконаладку, а ЗАО «СИНТЭП» выполнило поставку и пусконаладку автоматизированныых систем контроля и управления (АСКУ) скиповых установок.

Преобразователи «ЭРАТОН-ФР-800-665-755» установлены между цепями ротора асинхронных электродвигателей типа АКН-16-51-20 (800 кВт, 300 об/мин) и питающей сетью, взамен имеющихся роторных пусковых резисторно-контакторных станций (ПРКС) и станций динамического торможения (СДТ). При этом старые станции управления с ПРКС и СДТ оставлены в горячем резерве с целью повышения надежности скиповых установок. Между автоматизированными системами контроля и управления (АСКУ) скиповых установок и преобразователями частоты «ЭРАТОН-ФР» устанавлены контроллеры связи с системой управления ШПМ, обеспечивающие обмен цифровой информацией и командами с автоматизированными системами управления и контроля скиповых установок (АСКУ СУ).

 Применение роторного частотно-регулируого электривода типа «ЭРАТОН-ФР» на скиповых установках шахты «Осинниковская» позволило повысить производительность подъема за счет уменьшения времени рекуперативного торможения скипов, уменьшения времени движения на пониженных скоростях и стабилизации скорости и ускорения скипов на всех участках тахограммы подъема. Исключены рывки и удары в механических передачах, увеличена перегрузочная способность подъемной машины, обеспечена плавность хода скипов. Существенно снижено энергопотребление за счет исключения потерь в сопротивлениях роторной станции.

22.02.2013

Просмотров: 241 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России и мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0