Пятница, 26.04.2024, 00:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » На шахте «Вертикальная» ввели в эксплуатацию новую лаву
13:20
На шахте «Вертикальная» ввели в эксплуатацию новую лаву

На шахте "Вертикальная" (ООО "Восточная угольная компания", г.Свердловск, Луганская область) введена в эксплуатацию новая лава. В течение следующего месяца прогнозируемый объем добычи угля на шахте должен составить 4000 тонн.

"Начало добычи угля на шахте "Вертикальная" позитивно повлияет на социально-экономическое развитие региона, наша цель - постепенный выход на объем добычи угля в 11 000 тонн в месяц. Это позволит нам привлекать дополнительные инвестиции для развития предприятия и создавать новые рабочие места", - отметил директор шахты "Вертикальная" Евгений Борисов.

Напомним, что в июле этого года на шахте "Вертикальная" был добыт первый уголь с пласта h11в. Инвестором проекта является компания EastCoal Inc. (Канада).

Проектная мощность шахты "Вертикальная" по добыче высококачественного антрацита составляет 3 млн. тонн в год. Высокие показатели качества делают уголь "Вертикальной" конкурентоспособным как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В 2009 году EastCoal Inc. приобрела шахту "Вертикальная". С декабря 2010 года были начаты работы по восстановлению шахты и подготовка к вскрытию ранее не отрабатываемого пласта h11в. За период строительства шахты было пройдено более 3-х километров горных выработок и построен поверхностный комплекс.

Энергетика Украины 16.09.2013         

      

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 295 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России, горная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0