Пятница, 29.03.2024, 15:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 20 » На сибирских предприятиях ЕВРАЗа ведутся работы по подготовке к пропуску весенних вод
13:19
На сибирских предприятиях ЕВРАЗа ведутся работы по подготовке к пропуску весенних вод

На сибирских предприятиях ЕВРАЗа – ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», ОАО «Евразруда» - ведутся работы по подготовке к весеннему паводку. Своевременное проведение специальных противопаводковых мероприятий позволяет обеспечить надежную и бесперебойную работу котельных, теплоэлектроцентралей и тепловых сетей в период весеннего половодья.

 Для обеспечения безаварийной работы оборудования на промышленных площадках сформирован резервный запас запчастей и материалов. Проведен осмотр и наладка насосного оборудования, железнодорожных путей, стрелочных переводов и искусственных сооружений, заготовлен противоразмывочный материал, укреплены защитные дамбы, обследуются гидротехнические и водопропускные сооружения. Произведена очистка водосточных канав в шахтах. Созданы противопаводковые комиссии из специалистов ЕВРАЗа, которые будут наблюдать и контролировать ход выполнения мероприятий.

В случае паводка ЕВРАЗ окажет помощь населению в городах и поселках, где находятся предприятия компании. ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» предоставит городу Новокузнецк специальную технику и средства для проведения спасательных работ – машины высокой проходимости, осветительные прожекторы и гидронасосы, а так же плавающий транспортер «Амфибия». «Амфибия», в отличие от обычных вездеходов, способна взять на борт до 50 человек, эта машина обладает повышенной проходимостью, оснащена резиновой лодкой и спасательными жилетами.

 При необходимости предприятия «Евразруды» предоставят взрывчатые вещества и специалистов-взрывотехников для устранения ледяных заторов на реках Кемеровской области, Красноярского края и республики Хакасия.

 Полная готовность к прохождению паводка гарантирует оперативное реагирование при возникновении внештатных ситуаций и слаженную работу при ликвидации их последствий.

18.04.2012

Угольная отрасль России, новости угольной промышленности, добыча угля


Просмотров: 301 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0