Пятница, 26.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » На Урале сошли с рельсов 17 вагонов с углем
19:11
На Урале сошли с рельсов 17 вагонов с углем

В Челябинской области сошли с рельсов 17 вагонов с углем. Об этом сообщается на сайте ОАО "Российские железные дороги". Инцидент произошел в четверг в 18:20 мск на перегоне Флюсовая – Сыростан Южно-Уральской железной дороги. "В Миасском районе в результате схода вагонов с углем повреждено железнодорожное полотно и одна опора сети. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет", – цитирует РИА "Новости" источник в силовых структурах региона. К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Челябинск, Бердяуш и Златоуст.

Из-за схода вагонов в объезд через Белорецк направили 14 поездов, следовавшие маршрутами Кисловодск – Новокузнецк, Адлер – Нижний Тагил, Москва – Челябинск, Волгоград – Иркутск, Симферополь – Екатеринбург, Астрахань – Нижневартовск, Кисловодск – Иркутск, Томск – Анапа, Красноярск – Адлер, Екатеринбург – Симферополь, Нижневартовск – Уфа.

"Ориентировочное время задержки поездов составит от 6 до 9 часов. Для пассажиров задержанных поездов организовано горячее питание. По желанию пассажиров на вокзалах будут бесплатно предоставлены комнаты отдыха. Об изменениях в движении поездов пассажиров на вокзалах уведомляют по громкой связи", – говорится в сообщении ЮУЖД.

По данным Уральского следственного управления на транспорте, в вагонах перевозился каменный уголь. "В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и работники железной дороги, выясняются подробные обстоятельства и причины произошедшего", – говорится в сообщении ведомства. По факту схода вагонов проводится доследственная проверка.

14.12.2012

Просмотров: 302 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0