Пятница, 26.04.2024, 16:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 10 » Научно – техническая конференция ОАО «Белон» - опыт металлургов во благо угольной отрасли
20:30
Научно – техническая конференция ОАО «Белон» - опыт металлургов во благо угольной отрасли

С вступлением в группу компаний ОАО Магнитогорского Металлургического комбината в компании «Белон» произошли существенные перемены, коснувшиеся всех сфер деятельности. У легендарной Магнитки есть чему поучиться.

С марта этого года в компании началась работа по подготовке к проведению Первой научно-технической конференции молодых специалистов, инженеров и техников ОАО «Белон», целью которой является повышение творческой и производственной активности молодых специалистов, инженеров и техников, вовлечение их в научно-технический прогресс, содействие во внедрении разработок с высокой экономической эффективностью для производства и действенного управления. Опыт проведения конференции специалисты управления подбора, оценки и развития персонала ОАО «Белон» переняли у ММК, где научно техническая конференция носит широкий международный масштаб. Стоит сказать, что в 2012 году в НТК металлургов принимали участие около 200 молодых исследователей. Кроме докладчиков предприятий холдинга ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в работе конференции участвовали представители металлургических предприятий и учреждений городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Гости Магнитки посетили цехи металлургического комбината, молодежные лидеры приняли участие в «круглом столе» по обмену опытом в сфере реализации молодежных программ на предприятиях отрасли. Молодых работников компании вовлекают в научно-исследовательскую деятельность, направленную на совершенствование металлургического производства, решение конкретных технических и организационных задач, выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества с наименьшими затратами. Несомненно, проведение подобных мероприятий играет огромную роль для развития комбината, помогает открыть новые таланты среди молодежи, позволяет идти на шаг впереди в металлургической отрасли. Молодые специалисты стараются проявить себя на конференции, ведь победа – значительный прорыв в самообразовании и карьерном росте.

Внедряют наработки металлургического комбината и в «Белоне». Привлечь молодежь к научной работе в угольной отрасли, дать проявить себя, почувствовать нужными сегодня и сейчас – такова основная задача компании. Наверняка загремят тогда названия наших угольных предприятий на всю страну, как в былые времена. Несомненно, подготовка промышленных проектов дело нелегкое, но, как говорится, стоит только начать. В «Белоне» работают много талантливых людей, мастеров своего дела, готовых стать мудрыми наставниками. В течение 2012 года молодые работники будут работать над предложенными темами совместно со своими руководителями и кураторами из КузГТУ. В декабре 2012 года планируется провести предварительные защиты в секционных комиссиях, отобрать лучшие работы, которые будут представлены на научно-технической конференции в феврале 2012 года. Победители, занявшие 1,2,3 места в различных номинациях, будут поощрены денежными премиями. Молодые люди с лучшими разработками будут представлять ОАО «Белон» в научно-технической конференции ОАО «ММК». Уже определены секции, в рамках которых будут производиться доклады, назначены руководители, идет сбор заявок от желающих принять участие.

Для получения полной информации следует обратиться к председателю Совета молодежи предприятия или в управление подбора, оценки и развития персонала ОАО «Белон». В компании уверены, за молодежью – будущее «Белона», города, области, страны, следует только раскрыть имеющийся потенциал!

http://metcoal.ru 06.06.2012 

Просмотров: 301 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная шахта, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0