Суббота, 20.04.2024, 10:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 8 » Названы "виновники" уменьшения доплат шахтерам
11:56
Названы "виновники" уменьшения доплат шахтерам

Доплаты к шахтерской пенсии в третьем квартале 2012 года уменьшились на 59 рублей. Причиной снижения стала задолженность угольных предприятий Кузбасса: ряд из них до сих пор не выплатили страховые взносы за предыдущий период. Средний размер доплаты к шахтерской пенсии теперь составит 2256 рублей. "Кузбасс обеспечивает львиную долю шахтерских выплат в целом по России. В то же время платежи кузбасских предприятий во втором квартале текущего года составили 311 миллионов рублей – на 11,6% меньше, по сравнению в первым кварталом, отсюда и сокращение размера шахтерской доплаты", – пояснила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Кемеровской области Елена Артемьева.

Не выплатили доптариф ООО "Шахта Зенковская", ООО "Стерлинг", ООО "Шахтопроходческое управление "Горизонт", ООО "Производственное управление "Кузбассшахтопроходка", ООО "Шахта Коксовая-2", ООО "Шахтопроходческое управление "Кузбасстрой". По словам Елены Артемьевой, данные предприятия являются должниками и по обязательному пенсионному страхованию.

Вместе с этим, как сообщили в ведомстве, ожидается, что к четвертому кварталу выплаты вновь немного увеличатся. Обычно к концу года предприятия гасят все долги.

Напомним, доплаты шахтеров формируются из оплачиваемых страховых взносов угольными предприятиями страны. Всего таких 146, 83 из них зарегистрированы в Кемеровской области. В целом, по итогам первых семи месяцев года, размер выплат компаний увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на 30% больше).

http://gazeta.a42.ru 01.08.2012



Просмотров: 328 | Добавил: vopeople | Теги: уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0