Суббота, 20.04.2024, 07:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Новый уралмашевский 18-кубовый экскаватор начал работу в ОАО "Южный Кузбасс"
23:49
Новый уралмашевский 18-кубовый экскаватор начал работу в ОАО "Южный Кузбасс"

В ОАО "Южный Кузбасс", дочернем обществе ОАО "Мечел-Майнинг", на разрезе "Красногорский" введен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-18, изготовленный на Уралмашзаводе.

Во время торжественного пуска новой машины с заводским №2, в котором приняли участие руководители ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Уралмашзавод" и ОАО ОМЗ, был поднят первый ковш породы.

"Техническое перевооружение – приоритет нашей компании. Использование новой надежной техники позволяет выводить из эксплуатации отработавшее свой ресурс оборудование, безаварийно и планомерно вести горные работы, повышать безопасность и производительность труда", - отмечает первый заместитель управляющего директора ОАО "Южный Кузбасс" Игорь Дегтярев.

"В этой машине мы воплотили лучшие свои разработки последних лет. Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники -надежности и экономичности, эта машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа", - сказал директор по продажам ОАО "Уралмашзавод" Сергей Червяков.

Карьерный экскаватор ЭКГ-18 будет использоваться для ведения вскрышных работ на участке №2 разреза "Красногорский". Для круглосуточной работы на новом экскаваторе сформирована бригада из 9 человек, возглавил которую Владимир Брызгалов, машинист с более чем 20-летним стажем.

Благодаря особой форме ковша емкостью 18 кубометров – с уширенной передней и уменьшенной задней стенками – он лучше внедряется в забой, полностью заполняется, снижая энергоемкость и сокращая время на загрузку. Машина оборудована современным приводом переменного тока, что обеспечивает снижение эксплуатационных и энергетических затрат. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь.

и-Маш. Ресурс Машиностроения 2 сентября 2013  

Категория: Мечел | Просмотров: 512 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0