Четверг, 25.04.2024, 11:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 20 » НПК «Горные машины» внедряет современные технологии проектирования
13:25
НПК «Горные машины» внедряет современные технологии проектирования

Крупнейший машиностроительный холдинг по производству горнодобывающего оборудования Украины НПК «Горные машины» приступил к внедрению современных технологий проектирования, благодаря которым значительно сократится срок разработки и улучшится качество конструкторско-технологической документации за счет использования единой информационной системы на всех заводах Компании.

 Технологии сквозного проектирования и параллельного инжиниринга, используемые предприятиями НПК «Горные машины», включают в себя построение системы с эффективной передачей результатов конкретного этапа проектирования сразу на все последующие этапы, а также одновременную разработку изделия, его изготовление, и даже способы и средства последующей поддержки эксплуатации оборудования.

Нововведения стали возможными благодаря активной модернизации производственных мощностей активов НПК «Горные машины», в частности, обновления станочного парка заводов оборудованием с ЧПУ (числовым программным управлением).

«Внедрение системы «Сквозного проектирования», а впоследствии и переход к «Параллельному инжинирингу», позволят значительно повысить качество, сократить сроки  не только разработки, но и технологической подготовки производства нового оборудования. В основе технологии параллельного инжиниринга лежит идея совмещенного проектирования продукции, а также процессов подготовки производства  и изготовления,  которую координирует специальная команда разработчиков, среди которых - конструкторы, технологи, производственники», - подчеркивает руководитель Департамента информационных технологий Инженерно-технического центра «Горные машины»  Андрей Денисов.

По словам специалистов  НПК «Горные машины», применение новых информационных технологий гарантирует учет всех требований заказчика к изготавливаемой продукции с момента проектирования до использования в работе.       18.04.2012


Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0