Четверг, 28.03.2024, 18:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 8 » ОАО "Южный Кузбасс" обновляет автомобильный парк
11:53
ОАО "Южный Кузбасс" обновляет автомобильный парк

Автопарк ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», пополнился двумя новыми автомобилями «БелАЗ» грузоподъемностью 130 и 220 тонн общей стоимостью 124,5 млн. рублей.

Для работы на разрезах «Томусинский» и «Красногорский» в рамках инвестиционной программы ОАО «Южный Кузбасс» по модернизации технического парка приобретены новые большегрузные автомобили серии «БелАЗ-75306» и «БелАЗ-75131».

Самосвалы были доставлены железнодорожным транспортом частично в разобранном виде, их монтаж в настоящее время производится в боксе АТП «Сибиргинское» специалистами филиала ОАО «Южный Кузбасс» -Управление по ремонтам. В конце августа, пройдя все необходимые этапы сборки и испытаний, автомобили приступят к перевозке добытого угля и вскрышных пород.

В комплектацию карьерных самосвалов входит централизованная система смазки и подогреватель охлаждающей жидкости двигателя, что поможет в эксплуатации в кузбасских климатических условиях. Кондиционер, камера видеообзора, жидкокристаллический монитор, куда выводятся все необходимые данные, - управление таким автомобилем станет для водителя более легким и комфортным. Система контроля загрузки и уровня топлива позволяет более эффективно использовать технику, а устройство сигнализации приближения высоковольтной линии, дополнительная система пожаротушения и телеметрическая система контроля давления в шинах значительно повышает уровень безопасности.

«Ввод новой современной техники позволяет постепенно выводить из эксплуатации отработавшее свой ресурс оборудование, а самое главное – повышает безопасность и производительность труда. Ожидается, что в 2012 году парк Томусинского автотранспортного управления пополнят 8 автомобилей «БелАЗ» грузоподъемностью от 130 до 220 тонн, доказавших свою надежность и эффективность», – отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 06.08.2012


Просмотров: 300 | Добавил: vopeople | Теги: уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0