Суббота, 20.04.2024, 00:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » ОАО «Мечел» сообщает о награде за реализацию проекта Эльгинского угольного комплекса
21:32
ОАО «Мечел» сообщает о награде за реализацию проекта Эльгинского угольного комплекса

ОАО «Мечел» сообщает о том, что компания стала лауреатом 5-й ежегодной награды форума «Майнекс 2011» в номинации «За успешное развитие проекта в горнодобывающей отрасли».

Решение о присуждении наград принималось на основании результатов открытого голосования и мнения независимых экспертов, участвующих в работе Наградного комитета.

Эльгинское угольное месторождение — одно из крупнейших в мире месторождений коксующихся углей. Его освоение — важнейший стратегический проект на Дальнем Востоке, не имеющий аналогов за последние 35 лет развития российской угольной промышленности. Благодаря разработке Эльгинского месторождения компания получит возможность нарастить объемы экспорта угля на рынки стран АТР, усилив свою позицию в этом активно развивающемся регионе.

Борис Никишичев, генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» так прокомментировал награду: «Мы очень рады, что эксперты и общественность удостоили столь высокой оценки нашу работу в освоении Эльгинского угольного комплекса. Нам есть чем гордиться. За короткие сроки компании удалось не только начать добычу угля, но и построить более 200 км железной дороги в сложнейших географических и климатических условиях. Разработка Эльгинского угольного комплекса даст значительный импульс развитию Дальнего Востока, создаст новые рабочие места и положит начало формированию производственной и социальной инфраструктуры малоосвоенных территорий Южной Якутии».

Мечел 11.10.2011

Просмотров: 307 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, коксующийся уголь, энергетический уголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0