Четверг, 28.03.2024, 17:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » ОАО «ММК» - лауреат премии «Главное событие года в металлургии России»
23:56
ОАО «ММК» - лауреат премии «Главное событие года в металлургии России»

В рамках проходящей в Москве ежегодной международной выставки «Металл-Экспо» впервые в истории этой выставки прошла церемония вручения премии «Главное событие 2011 года в металлургии России».

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» был удостоен этой почетной награды за вклад в технологическое и инновационное развитие отрасли, что стало возможным благодаря введению в эксплуатацию стана 2000 холодной прокатки. Как отметили в оргкомитете выставки, «стан 2000 является уникальным проектом для России. Его продукция призвана обеспечить потребности российского автопрома и зарубежных автоконцернов, работающих в РФ, высококачественным автолистом, ничем не уступающим лучшим зарубежным аналогам».

Заместитель генерального директора ОАО «ММК» Николай Лядов, которому был вручен почетный диплом лауреата и символический трофей, выполненный в виде скульптуры металлурга, сказал: «ММК – старейшее в стране металлургическое предприятие, на котором созданы новейшие производственные мощности. Мы гордимся нашими достижениями и готовы к новым не менее значительным проектам».

Как говорится в официальном заявлении организаторов металлургического форума, «лауреаты премии были отобраны и утверждены оргкомитетом Международной промышленной выставки «Металл-Экспо´2011», куда входят представители отраслевых объединений, союзов и ассоциаций металлургии, стройиндустрии и машиностроения, руководители научно-исследовательских организаций. Оргкомитет рассмотрел все реализованные за последний год в металлургической промышленности проекты стоимостью свыше $100 млн. По мнению экспертов, номинированные на «Главное событие 2011 года в металлургии России» проекты показывают, что в металлургической индустрии страны модернизация идет полным ходом».

Пресс-центр ММК 17.11.2011

Просмотров: 276 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0