Суббота, 20.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 25 » Обогатительная фабрика «Листвяжная» отмечает первый юбилей
21:03
Обогатительная фабрика «Листвяжная» отмечает первый юбилей

20 августа обогатительная фабрика «Листвяжная» (ХК «СДС-Уголь») - отмечает 5 лет со дня основания. На сегодняшний день ОФ «Листвяжная» является самой современной и мощной обогатительной фабрикой в России по переработке энергетических углей.

Фабрика выпускает угольный концентрат марки «Д» высокого качества. Его отличительные особенности: низкая зольность, низкое содержание серы, высокая калорийность. Это делает продукцию фабрики высоко востребованной для нужд энергетики за рубежом и в России. В 2011 году производственная мощность предприятия была увеличена с 6 до 7 миллионов тонн, в связи с планируемым увеличением добычи угля на шахте «Листвяжная».

ОФ «Листвяжная» - это экологически безопасное производство: замкнутый водно-шламовый цикл, отсутствие гидротехнических сооружений, термической сушки и процесса флотации исключают сбросы технической воды в открытые водоемы, выбросы вредных веществ в атмосферу, а также загрязнение почвы вредными химическими веществами. Отходы углеобогащения используются для рекультивации нарушенных земель на месте ранее ликвидированных предприятий.

Фабрика является высокоавтоматизированным производством за счет использования самой современной автоматизированной системы управления технологическим процессом и производством. Благодаря использованию современной технологии обогащения угля фабрика практически не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

На «Листвяжной» трудится молодой сплоченный коллектив профессионалов- обогатителей. Со дня основания на фабрике работают такие передовики производства как Романьков Юрий Борисович - начальник цеха, Маскаева Лариса Геннадьевна - машинист установок обогащения, Мещеров Геннадий Иванович – слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования. Второй год подряд обогатители «Листвяжной» становятся победителями конкурса профмастерства ХК «СДС-Уголь», одерживая победу в двух из трех номинаций.

На предприятии реализуется комплексная социальная программа ЗАО ХК «СДС». На ее реализацию в 2012 году выделено 13 млн. рублей. Обогатителям и членам их семей предоставляются льготные путевки в санатории «Кабардинка» и «Танай». Дети работников имеют возможность провести незабываемые летние каникулы в ДОЦ «Медвежонок» на берегу Черного моря.

Пресс-центр ХК СДС 21.08.2012     

Просмотров: 393 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0