Пятница, 26.04.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Обучение шахтеров безопасной работе проверят в Кузбассе
16:13
Обучение шахтеров безопасной работе проверят в Кузбассе

Работа 22 угледобывающих предприятий Кемеровской области будет проверена надзорными органами до конца года в части обучения шахтеров на подземных работах, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Государственной инспекции труда по региону.

По словам собеседника агентства, проведение проверок обусловлено внедрением нового порядка обучения на подземных работах, предусматривающего более жесткие требования к подготовке шахтеров.

Он отметил, что особое внимание при проверках будет уделено вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда, которая проводится раз в пять лет.

По данным Госинспекции, за 8 месяцев текущего года количество погибших в результате несчастных случаев на производстве на угледобывающих предприятиях региона достигло 18 человек. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 17 человек.

Больше всего погибших - от двух до трех человек - на предприятиях Прокопьевска, Новокузнецка и Новокузнецкого района, Междуреченска и Кемерово.

В числе основных причин почти половины смертельных случаев, как подчеркнул собеседник агентства, неудовлетворительная организация производства работ.

Деловой Кузбасс 04.10.2012

Просмотров: 281 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, распадская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0