Четверг, 25.04.2024, 08:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Очередная авария на китайской шахте унесла жизни 29 горняков
23:16
Очередная авария на китайской шахте унесла жизни 29 горняков

Очередная авария на угольной шахте в Китае унесла жизни 29 рабочих. Инцидент произошел, как сообщают местные СМИ, накануне вечером на государственной шахте Сялючун провинции Хунань. В воскресенье тело последнего из погибших было поднято на поверхность.

 По предварительным данным, в момент взрыва метана под землей работали 35 человек, шестерых удалось спасти, они находятся в больнице, передает УКРИНФОРМ.

 На место аварии прибыли лично руководители провинции. Власти пообещали тщательное расследование и суровое наказание виновным. Шахта работает легально, всего она дает работу 160 горнякам.

 Это уже вторая серьезная авария на шахтах Китая за последнюю неделю. В соседней провинции Хэнань 27 октября аналогичный инцидент стал причиной гибели 7 горняков, еще 11 оказались блокированными под землей на государственной шахте Цзюлишань, их до сих пор ищут, шансы на спасение минимальны.

 С января по сентябрь этого года на угольных шахтах КНР произошло в общей сложности 892 аварии, в которых погибли 1419 человек. По обоим показателям отмечено серьезное снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, с наступлением осенне-зимних холодов в стране традиционно повышается аварийность.

 Профессия горняка в Китае - одна их самых опасных. Ежедневно в стране погибает в среднем 6 шахтеров.

http://www.ukrinform.ua 30.10.2011

Просмотров: 308 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0