Пятница, 19.04.2024, 04:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Очередная техническая новинка от компании КИНГКОУЛ в Восточном Донбассе
16:19
Очередная техническая новинка от компании КИНГКОУЛ в Восточном Донбассе

Компания «КИНГКОУЛ» продолжает оснащать шахту «Алмазная» новейшим оборудованием

Впервые на угледобывающих предприятиях Восточного Донбасса появились магнитная подстанция и трансформатор производства компании Ampcontrol UK Ltd. (Шотландия). Мощная современная и относительно компактная установка (стоимостью более 18 млн. рублей) приобретена для электропитания очистного комбайна JOY 4LS20, конвейера, перегружателя, насосной станции и  заменяет собой практически весь энергопоезд.

К выбору оборудования для оснащения новой лавы на ш. «Алмазная» инженеры компании «КИНГКОУЛ» подходили со всей ответственностью, оценивались технические характеристики и надежность подстанции и трансформатора с воздушной системой охлаждения Ampcontrol UK AW2000, 6kV 2000kVA. Шотландская компания Ampcontrol UK Ltd. более полувека специализируется на выпуске взрывозащищенного оборудования, которое используется в угольных шахтах и нефтехимической промышленности. Когда магнитная подстанция и трансформатор были доставлены на шахту «Алмазная», специалисты шотландской компании произвели монтаж оборудования и обучение горняков шахты.

В настоящее время на шахте «Алмазная» идет заключительный этап подготовки нового очистного забоя №115, который оснащается самой современной техникой, не имеющей аналогов на шахтах Ростовской области. Ожидается, что запуск новой лавы, которой намечен в декабре 2013 года, увеличит добычу антрацитов на ш. «Алмазная» в 3 раза  и составит 6 тыс. тонн в день.

Категория: Донбасс (РФ) | Просмотров: 349 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0