Четверг, 18.04.2024, 21:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Олег Багрин избран Президентом НЛМК
12:06
Олег Багрин избран Президентом НЛМК

На внеочередном Общем собрании акционеров ОАО «НЛМК» принято решение об избрании Олега Владимировича Багрина на пост Президента (Председателя Правления) Компании.

Кандидатура О.Багрина была предложена основным акционером Компании с учетом многолетнего опыта деятельности г-на Багрина в Совете директоров НЛМК. Под его руководством и при его активном участии произошли события, сформировавшие НЛМК как международную вертикально-интегрированную группу. К ним относятся приобретения основных предприятий Группы, проведение IPO НЛМК, реализация ключевых проектов Программы технического перевооружения и развития.

Г-н Багрин является членом Совета директоров ОАО «НЛМК» с 2004 года, Председателем Комитета по стратегическому планированию, членом Комитета по аудиту Совета Директоров. В августе 2012 года г-н Багрин был назначен на пост исполнительного вице-президента ОАО «НЛМК».

Комментируя назначение на пост Президента, г-н Багрин заявил: «Доверие, оказанное акционерами, является для меня большой честью и налагает особую ответственность. НЛМК является одной из лучших компаний мировой металлургии. В последнее десятилетие Группа сделала многое для завоевания лидерских позиций, одновременно сформировав возможности для будущего развития. В сложное для отрасли время нашими неизменными приоритетами остаются устойчивый рост бизнеса, эффективность и безопасность производственных процессов".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 29.10.2012

Просмотров: 317 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, добыча угля в России, Угольная отрасль России, цена угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0