Четверг, 25.04.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Отгружена первая партия угля с Апсатского месторождения в Забайкалье
12:11
Отгружена первая партия угля с Апсатского месторождения в Забайкалье

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» начала промышленную добычу на Апсатском каменноугольном месторождении. По словам заместителя председателя правительства края, первая партия твёрдого топлива в 58 тысяч тонн отгружена на станцию Шимановск Амурской области.

 «Всего, в соответствии с производственным планом угольщиков, до конца года будет добыто 100 тысяч тонн твердого топлива. Это хороший показатель, учитывая географические, природные и климатические условия Каларского района», - отметил Вишняков.

 Апсатское месторождение расположено в Каларском районе Забайкальского края, его запасы оцениваются в 2,2 миллиарда тонн. В угольных пластах месторождения, по предварительным оценкам, содержится до 50 миллиардов кубометров метана.

 СУЭК начало добычу угля на месторождении в 2012 году. Инвестор столкнулся со сложными погодными условиями и сильным паводком, в результате которого был смыт мост через реку Апсат, которая расположена между железнодорожной станцией Чара и месторождением. Несмотря на это СУЭК удалось начать добычу угля. Сумма инвестиций в приобретение новой техники уже превысила 2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края.

 "Байкал24" 12.10.2012

Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0