Пятница, 29.03.2024, 02:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Открылся Кузбасский международный угольный форум
18:01
Открылся Кузбасский международный угольный форум

Вопросы эффективного внедрения новейших чистых угольных технологий, обеспечения безопасности труда горняков, улучшения качественного учебного процесса в профильных учебных заведениях, снижения негативного воздействия на окружающую среду будут главными на открывшимся в Кемерове Кузбасском международном угольном форуме.

В его работе принимают участие представители более двухсот компаний и организаций из 18 стран. В рамках форума пройдут международные выставки-ярмарки „Экспо-Уголь" и „Углеснабжение и углесбыт", международная научно-практическая конференция „Энергетическая безопасность России: новые подходы к развитию угольной промышленности" и всероссийская молодежная конференция „Проблемы недропользования в угольной промышленности", а также заседание Совета обогатителей Кузбасса, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

— Одна из больных точек для угольного Кузбасса на сегодняшй день — кадровый голод на высококвалифицированных специалистов, — отмечает заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев. — Ну, не рвутся к нам ехать выпускники престижных московских и питерских вузов. И если не принять срочно действенных мер для исправления ситуации по подготовке собственных высококлассных специалистов, проблема будет только обостряться. К тому же от недостатка кадров (а у нас востребован менеджмент самого разного уровня, начиная с горных мастеров и начальников участков) страдает приток зарубежных инвестиций в Кузбасс — ведь какой смысл тем же ведущим компаниям поставлять сюда свое новейшее оборудование, технологии, если их не смогут на месте эффективно внедрять и обслуживать? Не из Китая же нам специалистов для этого возить! Надеюсь, что в рамках форума мы сможем найти пути, как исправить ситуацию.

ЭнергоНьюс 21.09.2011

Просмотров: 403 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0