Пятница, 26.04.2024, 14:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 29 » Ответ Партсу на письмо про уголь: Россия делает ставку на свои порты
11:33
Ответ Партсу на письмо про уголь: Россия делает ставку на свои порты

Этой весной министр экономики и коммуникации Эстонии Юхан Партс обратился с просьбой к министру транспорта России Максиму Соколову, чтобы Эстонскую железную дорогу можно было использовать под перевозку угля. Соколов прислал свой ответ на этой неделе.

"Хотел бы заметить, что в сейчас российская сторона уделяет пристальное внимание развитию морских портов Северо-Запада России и увеличению объемов грузовых перевозок через указанные порты", - указал глава минтранспорта России.

"Помимо этого, решения о маршрутах экспорта принимаются на уровне ходатайствующих субъектов", - передает портал rus.err.ee слова Соколова.

Впрочем, он все же заверил, что Министерство транспорта РФ заинтересовано в развитии взаимовыгодного сотрудничества в области транспорта.

В письме, которое было отправлено Соколову, Партс сожалеет о падении грузоперевозок через Эстонию из России. Как отметил министр Эстонии, российские производители угля и РЖД заинтересованы в портах Эстонии.

http://www.dv.ee/

Категория: Уголь России | Просмотров: 593 | Добавил: vopeople | Теги: Аналитика угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0