Четверг, 28.03.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Памятник шахтерам планируют открыть в Партизанске
19:09
Памятник шахтерам планируют открыть в Партизанске

Об этом заявил глава города Александр Галущенко на встрече с ветеранами угольной отрасли

ВЛАДИВОСТОК, 26 августа, PrimaMedia. Мероприятия, посвященные 114-й годовщине образования приморского города Партизанска, начались с торжественного приема, устроенного главой  городского округа  Александром Галущенко для ветеранов угольной отрасли. Об этом сообщили корр. РИА PrimaMedia в администрации Паризанска.

Около сотни Заслуженных и Почетных шахтеров Паризанска собрались на встречу с главой города в преддверии сразу двух праздников - Дня города и Дня шахтера. Среди приглашенных были такие именитые шахтеры, как лауреат государственной премии,  награжденный орденом Трудовой Славы двух степеней,  бывший бригадир шахты "Центральная" Анатолий Кожемякин,  кавалер Ордена Октябрьской революции, в прошлом бригадир шахты "Глубокая" Василий Моисеенко,  Заслуженный шахтер РФ Павел Журавлев, который в свое время был организатором и участником парного социалистического соревнования шахт "Центральная" и "Глубокая",  Кавалеры Ордена Трудового Красного Знамени Эдуард Чухно и Иван Господиныч и многие другие.

В подарок от администрации всем шахтерам были вручены специально подготовленные к празднику наборы открыток с видами города. Но главным подарком было сообщение главы округа о том, что уже с понедельника после праздничных выходных начнет свою работу рабочая группа по открытию в Партизанске памятника шахтерам. Праздничные мероприятия, посвященные годовщине основания города, в Партизанске продлятся до конца недели. В пятницу Александр Галущенко будет  чествовать Почетных жителей  города. В субботу в Городском Дворце состоится  традиционный  конкурс "Мисс горожанка" и откроются сразу две выставки – плодов, цветов и овощей, а также выставка кошек. Но самым насыщенным будет воскресенье. В этот день на городской площади пройдет митинг и праздничное шествие. Затем до самого вечера для горожан работниками культуры будет организовано массовое гуляние, которое завершится праздничным фейерверком.

Просмотров: 448 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, Всё об угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0