Четверг, 25.04.2024, 10:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Перед судом предстанут двое сотрудников шахты 'Замчаловская', по вине которых погиб рабочий
20:02
Перед судом предстанут двое сотрудников шахты 'Замчаловская', по вине которых погиб рабочий

 Двое сотрудников шахты "Замчаловская" предстанут перед судом по обвинению в нарушении техники безопасности, привлекшем смерть человека. 28 сентября следственный комитет по Ростовской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту гибели горнорабочего в феврале 2011 года.

"В ходе следствия установлено, что четырем горнорабочим по ремонту горных выработок в нарушение правил безопасности при ведении горных работ, лицами, из числа инженерно-технических работников шахты, ответственных за безопасное ведение работ, был выдан наряд на проведение работ на незакрепленном участке штрека. С целью определения должностных лиц ОАО "Замчаловский антрацит", виновных в нарушениях правил безопасности, повлекших наступление несчастного случая со смертельным исходом, по делу была назначена инженерно-техническая судебная экспертиза, заключение которой получено в конце августа 2011 года. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщил и.о. помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по связям со СМИ Валерий Чекрышев.

В отношении исполняющего обязанности начальника второго участка шахты и его заместителя возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

 http://www.dontr.ru 28.09.2011

Просмотров: 329 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0