Четверг, 25.04.2024, 14:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » Первая грузовая компания интересуется покупкой "Евразтранса"
15:49
Первая грузовая компания интересуется покупкой "Евразтранса"

ОАО "Первая грузовая компания" интересуется покупкой транспортной "дочки" Evraz, сообщил журналистам генеральный директор ПГК Олег Букин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Евразтранс" может быть [интересен]", – сказал О. Букин.

По его словам, пока компания не ведет никаких конкретных переговоров на эту тему, но добавил, что ПГК в первую очередь с точки зрения приобретения активов интересна грузовая база. "Мы не будем рассматривать операторов, которые просто владеют парками. А вот покупка у грузовладельца, который продает кэптивного оператора, нам была бы интересна", – пояснил топ-менеджер. Отвечая на вопрос, будет ли компании интересен в случае его продажи "Мечел-Транс" О. Букин ответил утвердительно.

При этом он добавил, что этот оператор "еще пока не продается".

Наша справка:

ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding миллиардера Владимира Лисина. В состав UCL Rail также входит НТК, ООО "НТК-Вагон", вагоноремонтное депо "Грязи" – совместное предприятие с РЖД. UCL Rail владеет парком более чем в 218 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 100 тыс. полувагонов и около 70 тыс. цистерн.

Чистая прибыль ПГК по РСБУ в 2011 г. выросла почти вдвое по сравнению с предыдущим годом – до 20,5 млрд руб.

РЖД-партнер 25.06.2012

Просмотров: 326 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0