Пятница, 26.04.2024, 14:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 25 » Пятую часть всего благотворительного угля в области отгрузит компания «СУЭК-Кузбасс»
14:33
Пятую часть всего благотворительного угля в области отгрузит компания «СУЭК-Кузбасс»

В рамках празднования Дня шахтера–2012 в Кузбассе дан старт традиционной областной акции по обеспечению нуждающихся кузбассовцев благотворительным углем на отопительный сезон 2012–2013 гг. В этом году получателями благотворительного угля станут семьи с детьми и пенсионеры с низким уровнем дохода, не имеющие льгот на приобретение угля, предусмотренных федеральным и областным законодательством, — сообщает служба по работе со СМИ ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Таким образом, бесплатно получат уголь: одиноко проживающие граждане пожилого возраста, с размером пенсии, не превышающей 150 % величины прожиточного минимума (действующего на момент подачи заявления) и малоимущие семьи, воспитывающие детей, со среднедушевым доходом семьи ниже прожиточного минимума (установленного для данной демографической группы на момент подачи заявления).

На сегодняшний день более 14 тыс. пожилых граждан и малоимущих семей Кемеровской области относятся к указанным категориям. В рамках благотворительной акции этого года угольщики выделили для городов и районов Кемеровской области более 56 тыс. тонн угля. В том числе ОАО «СУЭК-Кузбасс» в рамках акции отправит в территории 12 тысяч тонн – это пятая часть всего благотворительного угля.

НИА-Кузбасс 25.05.2012

Просмотров: 314 | Добавил: vopeople | Теги: всё об угольной отрасли, новости угольной промышленности, разрезы России, шахты России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0