Среда, 24.04.2024, 11:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 20 » Почти полмиллиарда рублей направили на подготовку ко Дню шахтера в Кузбассе
19:32
Почти полмиллиарда рублей направили на подготовку ко Дню шахтера в Кузбассе

В Кемеровской области на подготовку поселка  Краснобродский  - столицы  Дня   шахтера -2010 - вложено порядка 450 млн рублей, сообщил начальник департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Андрей Гаммершмидт на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово в четверг.

Он пояснил, что финансирование осуществлялось из трех источников: областной и местный бюджеты и спонсорские средства, которые составляют большую часть - порядка 390 млн рублей. "В подготовке ко  дню   шахтера  участвую практически все угольные компании", - добавил А.Гаммершмидт.

По его оценке, поселок городского типа  Краснобродский  практически полностью готов к празднованию. "Работа проведена очень большая", - подчеркнул он.

Как рассказал начальник департамента, в рамках подготовки города была реконструирована площадь Победы, отремонтирован сквер  Шахтеров , реконструирован Дом культуры, на въезде в поселок установлена стела, также отремонтированы здания и улицы города.

Он напомнил, в связи с трагедией на шахте "Распадская" рекомендовано провести праздничные мероприятия в городах области "без фейерверков и без лишних излишеств".

Так, столичные звезды будут присутствовать на торжествах только  в   Краснобродском, а в других городах в празднике будут участвовать местные артисты.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе традиционно основные празднования  Дня   шахтера  (один из главных праздников, отмечаемых в регионе - ИФ) проходит в угольном городе или районе. В этом году торжества пройдут в поселке городского типа  Краснобродский.

Автор ИА Интерфакс    19.08.2010 г.

Просмотров: 308 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в 2010 году, Всё об угольной отрасли России и ми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0