Пятница, 29.03.2024, 02:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Posco готова добывать уголь и руду в России
22:45
Posco готова добывать уголь и руду в России

Южнокорейская металлургическая корпорация Posco готова заниматься разработкой угольных и железорудных месторождений в Российской Федерации. Об этом сообщило информагентство Прайм-ТАСС со ссылкой на одного из топ-менеджеров Posco.

"Мы не планируем приобретать акции российских металлургических компаний, но хотим разрабатывать месторождения", - сказа он. По словам собеседника информагентства, Posco интересны все возможные угольные и железорудные месторождения на Дальнем Востоке и в Сибири.

"Из-за того, что иностранной компании трудно одной вести этот бизнес в России, если у нас появится возможность, мы бы хотели разрабатывать их вместе с российскими партнёрами", - уточнил представитель южнокорейской корпорации.

Как сообщалось, Posco во II квартале 2013 года уменьшила операционную прибыль на 36%, до 631,7 млн долл. Posco и китайская компания Chongqing Iron and Steel построят совместное предприятие в Китае производительностью около 3 млн тонн стали в год.

МинПром 01.10.2013


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь мира | Просмотров: 324 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль реферат скачать бе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0