Пятница, 26.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Предприятия «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполняют годовые планы
10:50
Предприятия «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполняют годовые планы

Еще четыре угледобывающих предприятия, входящие в состав компании «СУЭК-Кузбасс», досрочно выполнили годовые производственные задания.

На месяц раньше календарного срока Новый год встретили все три разреза, входящие в состав Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс»: «Майский», «Камышанский», «Заречный». По итогам 11 месяцев работы коллективу разреза «Заречный» удалось добыть 2 665 тысяч тонн, существенно перевыполнив годовое задание в 2,5 миллиона тонн. Это лучший результата за всю историю предприятия. Кроме того, в ноябре коллектив «Заречного» установил новый рекорд добычи - 330 тысяч тонн. Перед разрезами «Майский» и «Камышанский» была поставлена задача добыть по итогам года 1 300 тысяч тонн. Оба коллектива так же выполнили производственные планы на месяц раньше.

Досрочно встретила Новый год и шахта «Комсомолец», выдавшая на-гора к началу декабря 1,6 миллиона тонн угля.

В поздравительном адресе заместитель генерального директора, директор по производственным операциям ОАО «СУЭК» Владимир Артемьев отметил, что достижение высоких производственных результатов стало возможным благодаря ответственному и грамотному отношению к своему труду всех специалистов предприятий, успешному освоению нового оборудования, внедрению самых современных технологий

Справка:

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

Деловой Кузбасс 06.12.2012

Просмотров: 258 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0