Четверг, 25.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 24 » Президент РФ В.В.Путин и председатель правительства РФ Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера 20
15:53
Президент РФ В.В.Путин и председатель правительства РФ Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера 20

В телеграмме В.В.Путина отмечается, что горняки принадлежат к особому братству людей, которые умеют и любят трудиться, ценят друг в друге ответственность, надежность, чувство локтя.

«Эти высокие нравственные принципы, крепкие профессиональные традиции передаются в горняцких династиях из поколения в поколение, вызывают уважение в обществе. Не случайно этот праздник отмечают не только в угледобывающих регионах, но и по всей России», — отметил президент.

В.В.Путин подчеркнул, что угольная промышленность обеспечивает внутренние потребности России и осваивает новые международные рынки. «Убежден, что, опираясь на богатейший опыт предшественников, расширяя ресурсную базу, внедряя передовые технологии, вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, добиваться впечатляющих результатов в важной и востребованной работе», — добавил президент, уточнив, что неустанное первоочередное внимание необходимо уделять вопросам безопасности труда шахтеров, повышению уровня и качества жизни работников и ветеранов отрасли.

Д.А.Медведев напомнил в поздравлении, что горняцкий праздник отмечается в стране более 65 лет. «В тяжелые послевоенные годы от эффективной работы угольной отрасли во многом зависели бесперебойное энергоснабжение фабрик и заводов, тепло и свет в домах миллионов людей, а по большому счету — будущее государства», — пишет премьер-министр. Он выразил уверенность, что шахтеры Кузбасса будут и впредь вносить значительный вклад в укрепление отечественного топливно-промышленного комплекса.

С праздником кузбассовцев также поздравили руководители и послы стран СНГ, где ведется добыча угля, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель Госдумы С.Е.Нарышкин (Сергей Евгеньевич), главы российских министерств и ведомств, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А.Толоконский (Виктор Александрович),  а также главы регионов РФ, крупные производственные компании и граждане России.

kemoblast.ru 23 августа 2013 г. 

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 276 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0