Пятница, 26.04.2024, 20:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 25 » Президент России В.В.Путин и Председатель Правительства Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера
21:05
Президент России В.В.Путин и Председатель Правительства Д.А.Медведев поздравили губернатора А.Г.Тулеева и всех кузбассовцев с Днем шахтера

В телеграмме президента отмечается, что «шахтеры, горняки - сильные и смелые люди по-настоящему крепкой, проверенной породы, на которых можно положиться в любых, самых непростых условиях. Являя собой пример каждодневного подвига, шахтерский труд оживляет в памяти самые славные страницы истории Отечества, закаляет характер, силу духа, достоинство рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, формирует трудовые династии, из поколения в поколение, передающие традиции настоящего братства и взаимопомощи.

Кузбассу, региону, в котором добывается каждая вторая тонна российского угля, принадлежит особое место среди 29-ти угледобывающих регионов нашей страны.

Шахтерский труд вносит большой и важный вклад в укрепление социально-политической стабильности, внедрение передовых методов хозяйствования, развитие частно-государственного партнерства, обеспечение благополучия и безопасности нашей Родины, всех ее граждан», - отмечает В.В.Путин.

В поздравлении Д.А.Медведева говорится, что «Работа в одной из ключевых отраслей российской экономики требует особых человеческих и профессиональных качеств. От эффективности горняков во многом зависит энергетическая безопасность страны, бесперебойное обеспечение сырьем промышленных предприятий, тепло и свет в домах граждан.

Сегодня угледобывающие компании выдают на-гора сотни миллионов тонн продукции, увеличивая производительность труда и наращивая экспортный потенциал. Необходимо и дальше осваивать перспективные месторождения, в первую очередь - в регионах Сибири и Дальнего Востока.

В числе главных приоритетов государства - повышение безопасности и социальной защищенности работников угольной промышленности. Не понаслышке знаю, что шахтерский труд неимоверно тяжелый, связан с риском для здоровья и жизни. Поэтому важно обеспечить достойный уровень заработной платы, комфортные жилищные и бытовые условия шахтеров и членов их семей.

Уверен, что сохраняя преемственность горняцких традиций, внедряя современные технологии - вы сделаете шахтерскую профессию престижной и справитесь с масштабными задачами, стоящими перед отраслью», - отмечается в поздравлении.

Руководители государства пожелали А.Г.Тулееву и всем кузбассовцам новых успехов, благополучия и всего самого доброго.

С праздником кузбассовцев также поздравил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. К поздравлениям присоединились руководители министерств и ведомств, главы субъектов РФ, крупных производственных компаний, а также руководители стран СНГ, где ведется добыча угля, граждане России.

АКО 24.08.2012    

Просмотров: 317 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0