Суббота, 20.04.2024, 06:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Продолжается колониальная деятельность Олега Дерипаски в регионах России
21:43
Продолжается колониальная деятельность Олега Дерипаски в регионах России

Деятельность Олега Дерипаски в Тыве негативно сказывается на благосостоянии республики. Тувинское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении Тувинской горнорудной компании (ТГРК) (входит в «En+ Group» Олега Дерипаски).

Кеаа-Хемский угольный разрез, по данным газеты «Риск # Кызыл», с каждым годом увеличивает долги.

«В 2008 году на откуп «РусАлу» в Туве было отдано все. И стратегический инвестор в лице председателя совета директоров ООО «ТГРК» г-н Чурина заявлял: «Компания «Базовый элемент» (управляющая компания «Эн+Групп» и «РусАла») планирует реализовывать в Туве серьезные инвестиционные проекты самой разной направленности, не «зацикливаясь» на одном направлении». «Ожидаемые инвестиции «БАЗЭЛа» в 2008-2015 годах в Республику Тува составят около 100 млрд рублей. Основные направления - строительство железной дороги, строительство электростанции, разработка угольных месторождений». Но, еще не сделав ни одного шага, «новый инвестор» поставил условие: «БАЗЭЛ» готов участвовать и в решении энергетических проблем Тувы, но при условии, если Кеаа-Хемский разрез достанется компании «Базовый Элемент», - пишет газета.

Разрез отдали. Однако итоги правления команды Дерипаски оказались негативными. «У Дерипаски просто нет силенок для поднятия угольного бизнеса. Их хватило только на то, чтобы подмять под себя государственный разрез «Кеаа-Хемский. И на этом инвестиционный порыв, к сожалению, иссяк. Сегодня долги разреза составляют порядка 590 млн. рублей. И продолжают расти со скоростью в среднем на 60 млн. рублей в год» - пишет газета.

Кроме этого, «в Туву перестали летать самолеты «БАЗЭЛа», и прекратилась добыча угля и на Элегестском месторождении. А  «Тувинская горнорудная компания» почти весь добытый уголь упорно вывозит из Тувы», - резюмирует автор статьи «Прекрасное будущее Тувы».

 Об этом сообщает www.24rus.ru. 21.10.11

Просмотров: 353 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0