Пятница, 19.04.2024, 23:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » Продолжаются проверки промышленной безопасности на шахтах Кемеровской области
15:47
Продолжаются проверки промышленной безопасности на шахтах Кемеровской области

Так, в Ленинске-Кузнецком правоохранительные органы выявили кустарный цех по производству горношахтного оборудования.

Установлено, что генеральный директор и учредитель ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промснаб» Максим Борисович Гундарев продал входящим в состав компании «СУЭК-Кузбасс» шахтам «Котинская» и «Талдинская-Западная 2» три восстановленных шахтовых вентилятора под видом новых, выполненных во взрывозащищенном исполнении. На самом деле, как установили следователи, вентиляторы собраны из бывших в употреблении агрегатов и узлов. На поддельные механизмы работники фирмы прикрепили таблички, имитирующие товарный знак официального изготовителя оборудования. Кроме того, выправили фальшивые паспорта вентиляторов с печатями завода-изготовителя.

Возбуждено уголовное дело по статьям 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) и 238 (производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Губернатор А. Г. Тулеев считает, что поставка на шахты контрафактного горношахтного оборудования стала результатом коррупционных действий руководства предприятий и предпринимателя М. Б. Гундарева. По мнению губернатора, данный факт показывает, что руководство не следит за качеством приобретаемого оборудования. Это яркое свидетельство того, как предприятия относятся к вопросу безопасности труда горняков.

АКО 20.06.2012

Просмотров: 250 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0