Пятница, 26.04.2024, 00:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Прошло первое заседание совета по Аршановскому разрезу
21:19
Прошло первое заседание совета по Аршановскому разрезу

Экспертно-консультативный совет по Аршановскому угольному разрезу приступил к работе. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе правительства республики, первое установочное заседание состоялось сегодня в селе Аршаново. Координация работы по поручению главы региона Виктора Зимина возложена на министра регионального развития Хакасии Сергея Новикова.

Участие в работе совета приняли представители органов власти республиканского и муниципального уровня, территориальных подразделений федеральных структур, бизнеса, местные жители и другие заинтересованные лица. Отдавая поручение организовать совет, Виктор Зимин подчеркнул, чтобы в его состав должны войти все желающие.

«Все должны быть услышаны, на все вопросы должны быть ответы. Пусть это будет хоть 200-300 человек, но в состав группы надо включить всех», – сказал глава региона.

В работе приняли участие около пятидесяти человек. В том числе представители ООО «Разрез Аршановский». Состоялся обмен мнениями. Жители села смогли обозначить волнующие их вопросы. Изучить их и дать ответы предстоит рабочим группам совета. Сегодня было сформировано три таких группы по социальному, экономическому и экологическому направлениям.

Следующее заседание экспертно-консультационного совета состоится 27 ноября в Доме культуры села Аршаново.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», ООО «Разрез Аршановский» планирует в 2013 году начать строительство угольного разреза. Участок содержит 680 миллионов тонн угля. Его граница проходит в километре от села Аршаново. Предполагается создать более 500 рабочих мест, а на работу брать в первую очередь жителей села. Общественность и экологи выступают против этого проекта. Они полагают, что работа разреза загрязнит реку Абакан.

http://fedpress.ru/news/society/news_society/proshlo-pervoe-zasedanie-soveta-po-arshanovskomu-razrezu 20.11.2012

Просмотров: 318 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0