Четверг, 25.04.2024, 18:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » Работников угольной отрасли обяжут повышать квалификацию
15:48
Работников угольной отрасли обяжут повышать квалификацию

Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности».

Документ регулирует вопросы профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников, осуществляющих руководство горными и взрывными работами.

Предусматривается обязательное периодическое повышение квалификации и аттестация работников организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), осуществляющих руководство горными и взрывными работами. Соответствующие мероприятия должны проводиться не реже чем 1 раз в 5 лет и при необходимости прохождения профессиональной переподготовки в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ и уровню профессиональной переподготовки данных лиц.

Экономика и жизнь 21.06.2012

Просмотров: 303 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0