Четверг, 25.04.2024, 20:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 23 » "Распадская угольная компания" сократила отгрузку угля на 70%
10:53
"Распадская угольная компания" сократила отгрузку угля на 70%

Потребители  угля с крупнейшей в  России шахты "Распадская" (Междуреченск, Кемеровская область. – ИПП "СибИнфо") в ближайшее время недополучат 70% топлива. ЗАО "Распадская угольная компания" сократило на 70% отгрузку угля потребителям из-за аварии на "Распадской", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора компании Геннадия Козового.

 По словам г-на Козового, сокращение отгрузки связано с тем, что запасы угля на складах компании закончились. "Поставки продолжаются только за счет действующей шахты "МУК-96" и за счет "Разреза Распадский" и - частично  - с горных выработок шахты "Распадская Коксовая", - сказал Козовой.

 Напомним, что в ночь на 9 мая на шахте прогремело  два взрыва. В результате погибли 66 человек, судьба еще 24 горняков остается неизвестной. На шахте приостановлены спасательные работы из-за высокой концентрации метана. Отдельные участки шахты затопляются.

 Ранее  эксперты высказывали мнение, что  авария на "Распадской" приведет к тому, что на российском рынке возникнет дефицит угля и рост спотовых цен. Кузбасская шахта обеспечивала около 10% поставок угля на российском рынке.

 Напомним, что, как сообщалось ранее, на восстановление шахты "Распадская" уйдет около года и потребуется порядка 6 миллиардов рублей.

ИПП "СибИнфо" 17.05.2010

Просмотров: 302 | Добавил: vopeople | Теги: распадская, новости угольной промышленности, добыча угля в России 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0