Среда, 24.04.2024, 23:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Распадская в III квартале получила 2,1 млрд руб. убытка против прибыли кварталом ранее
23:02
Распадская в III квартале получила 2,1 млрд руб. убытка против прибыли кварталом ранее

ОАО "Распадская" (РТС: RASP) в III квартале получило чистый неконсолидированный убыток в 2,1 млрд рублей против чистой прибыли в 3,3 млрд рублей кварталом ранее, говорится в сообщении компании.

В III квартале 2010 года компания получила 1,078 млрд рублей чистого убытка.

Компания объясняет получение значительного убытка снижением доходов от участия в других организациях (во II квартале 2011 года были начислены дивиденды от ООО "Распадский Уголь") и ростом отрицательных курсовых разниц по обязательствам, выраженным в иностранной валюте.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель компании, "Распадская" 27 октября возобновила поставки на экспорт, прекращенные после аварии в мае 2010 года.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого комплекса по добыче коксующегося угля, включающего крупнейшую в стране шахту "Распадская", шахту "МУК-96", "Разрез "Распадский", строящуюся шахту "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия.

Как сообщалось, в мае 2010 года на флагманской шахте произошло несколько взрывов, которые унесли жизни 91 человека. В ноябре компания возобновила добычу на отдельных незатронутых катастрофой участках, в изолированных выработках аварийного пласта сохраняются очаги пожара.

В свободном обращении находится 20% акций "Распадской", контрольный пакет - 80% - принадлежат кипрской Corber Enterprises Limited. Бенефициарами последней на паритетных началах являются менеджмент "Распадской" во главе с Геннадием Козовым и председателем совета директоров Александром Вагиным, и Evraz Group. Осенью 2011 года Evraz объявил, что прекращает начатые в начале года переговоры о продаже своей 40%-ной доли в "Распадской" из-за высокой волатильности на рынке.

Деловой Кузбасс 31.10.2011

Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0