Пятница, 26.04.2024, 02:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Распадская возобновила добычу на шахте "МУК-96"
18:27
Распадская возобновила добычу на шахте "МУК-96"

Работы на шахте МУК-96 (входит в группу предприятий "Распадской угольной компании"), приостановленные 20 октября, в субботу возобновлены в полном объеме, сообщило ОАО "Распадская".

В начале ноября стало известно, что деятельность шахты МУК-96 по решению суда была полностью приостановлена на 20 суток с 20 октября из-за нарушений требований промышленной безопасности. В "Распадской угольной компании" "Интерфаксу" сообщали, что компания ведет работу над устранением нарушений для получения разрешения на возобновление эксплуатации.

Как известно, флагманская шахта группы - "Распадская" - остановлена после аварии, произошедшей в мае этого года. На предприятии продолжаются работы по ликвидации последствий катастрофы. До конца года компания планирует запустить добычу на лаве 4-9-21 бис, расположенной в стороне от пострадавшей зоны, проектная производительность добычи - 10 тыс. тонн в сутки.

В целом за II полугодие "Распадская" планировала произвести на действующих предприятиях 2,5 млн тонн угля, в III квартале добыча составила 1,11 млн тонн.

Производительность добычи на МУК-96 в настоящее время составляет около 2 млн тонн угля марки ГЖ в год.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса, в том числе - шахты "Распадская", "МУК-96" и "Коксовая", ЗАО "Разрез Распадский", - а также строящуюся шахту ЗАО "Распадская Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская" и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Деловой Кузбасс, 15.11.2010

Просмотров: 244 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0