Пятница, 26.04.2024, 08:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Разработки специалистов ЕВРАЗа удостоены Золотой и Серебряной медалей на выставке «Уголь России и Майнинг-2011»
10:09
Разработки специалистов ЕВРАЗа удостоены Золотой и Серебряной медалей на выставке «Уголь России и Майнинг-2011»

Разработки специалистов Центра подготовки кадров ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) удостоены Золотой и Серебряной медалей и дипломов XVIII Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг-2011» в номинации «Лучший экспонат».

В рамках крупнейшего угольного форума России специалисты ЕВРАЗа представили два новых обучающих комплекса: компьютерный тренажер проходческого комбайна АВМ20 (МВ670) и комплекс по частотному регулированию скорости шахтных конвейеров. Разработки Центра, предназначенные для подготовки, переподготовки и проверки практических навыков горняков на угольных предприятиях, вызвали  значительный интерес посетителей выставки.

Повышение знаний при работах на сложной горнодобывающей технике и максимальное обеспечение безопасности ведения горных работ – приоритетная задача ЕВРАЗа. Современные  компьютерные тренажеры и обучающие комплексы, мультимедийные учебно-методические пособия, разработанные Центром, позволяют адаптировать специалистов к управлению оборудованием до спуска под землю и способствуют предотвращению нештатных ситуаций, связанных с неправильными действиями.

 Инновации специалистов Центра подготовки кадров «Южкузбассугля» неоднократно отмечались на выставках различного уровня. В частности, компьютерный тренажер проходческого комбайна АМ75 был успешно представлен на международной выставке «Связь-Экспокомм-2011».

coal.dp.ua 15.06.2011 15:16

Просмотров: 322 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0