Суббота, 20.04.2024, 06:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Разрез «Березовский» отгрузил юбилейную, 100-миллионную тонну угля на Березовскую ГРЭС
15:59
Разрез «Березовский» отгрузил юбилейную, 100-миллионную тонну угля на Березовскую ГРЭС

Бригада роторного экскаватора ЭРШРД-5250 ЗАО «Разрез Березовский» под руководством машиниста Виктора Самарцева отгрузила основному потребителю угледобывающего предприятия — филиалу «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» 100-миллионную тонну угля. Отгрузка юбилейной тонны топлива на станцию стала значимым событием как для горняков, так и для энергетиков.

«Это событие говорит о масштабе и стабильности нашего предприятия, об ответственности его работников и ветеранов, — считает исполнительный директор ЗАО „Разрез Березовский" Александр Буйницкий. — Благодаря профессионализму сотрудников Берёзовский разрез сейчас является одним из ведущих предприятий Сибирской угольной энергетической компании».

 На пути к 100-миллионной тонне угля березовские угольщики опробовали все технологии вскрыши: железнодорожную, бестранспортную, транспортно-отвальную и автомобильную. Сегодня найдены оптимально выгодные технические решения, которые позволяют надёжно, без сбоев отгружать необходимые партии угля на Берёзовскую ГРЭС.

 «В октябре суммарная выработка Берёзовской ГРЭС превысила 163 миллиардов кВт/часов электроэнергии, — рассказывает директор филиала „Берёзовская ГРЭС" ОАО „Э.ОН Россия" Владимир Борисов. — В основе каждого кВт/часа лежит труд горняков Берёзовского разреза. Более четверти века мы совместными усилиями обеспечиваем электричеством и тепловой энергией промышленность, социальные объекты и жилой сектор Сибири. Угледобыча и электроэнергетика — базовые отрасли жизнеобеспечения общества. Электроэнергия и тепло будут нужны людям всегда, так что работы у нас с шахтерами еще много!».

 Энергетики уверены, что после ввода в эксплуатацию в 2015 году третьего энергоблока станции очередные 100 миллионов тонн угля поступят с Берёзовского разреза на Берёзовскую ГРЭС гораздо быстрее, чем планируется.

http://www.24rus.ru 07.11.2013

Категория: Уголь России | Просмотров: 275 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0