Пятница, 19.04.2024, 05:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 30 » Разрез «Камышанский» оптимизировал погрузку угля
14:14
Разрез «Камышанский» оптимизировал погрузку угля

Технологический комплекс, предназначенный для отгрузки готовой продукции в железнодорожные вагоны, включает в себя бункер-питатель, конвейер подачи угля с шириной ленты 120 мм, помещения пробороразделочной машины и операторской.

Здание АБК погрузочного комплекса оборудовано не только рабочими кабинетами, но и отапливаемыми раздевалками и душевыми. 35 работников комплекса получили комфортабельные условия труда и возможность помыться и переодеться в теплых и чистых помещениях.

Благодаря введению в эксплуатацию погрузочного комплекса временные затраты на загрузку 1 вагона сократились с 15 до 6-8 минут. Автоматизированный пульт управления погрузки и программно-технический комплекс для взвешивания железнодорожных вагонов позволяют оптимизировать работу и точно устанавливать вес отгружаемой продукции. Погрузка угля в вагоны поэтому стала более равномерной. Отбор проб отгружаемого угля также осуществляется автоматически.

Введение в эксплуатацию техкомплекса разреза «Камышанский» существенно повлияет на повышение производительности труда, качество отгружаемой продукции и повысит культуру труда работников разреза.

         EnergyLand.info 17.12.2010

Просмотров: 362 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0