Вторник, 23.04.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 16 » Разрез «Майский» завершает отработку лицензионных запасов
15:26
Разрез «Майский» завершает отработку лицензионных запасов

Разрез «Майский», входящий в состав «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс», завершает отработку запасов, — сообщает служба по работе со СМИ ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Предприятие было введено в эксплуатацию 3 октября 2000 года с производственной мощностью 800 тыс.тонн угля в год. За 13 лет работы разреза добыто более 10,5 миллионов тонн угля, и вывезено 63 миллиона кубических метров вскрышной массы.

В настоящее время имеющиеся запасы угля на разрезе «Майский» заканчиваются. Все работы по вскрыше и добыче на предприятии планируется завершить к маю 2014 года. По решению руководства компании «СУЭК-Кузбасс», коллектив разреза «Майский», насчитывающий 85 человек, планово переводится на разрезы «Заречный» и «Камышанский», входящие в состав «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс».

— В компании принята и успешно реализуется долгосрочная программа по существенному увеличению объемов открытой добычи, — говорит директор Разрезоуправления Сергей Канзычаков. — Оба разреза — «Заречный» и «Камышанский» — перспективны. Суммарный балансовый запас угля на них превышает 160 миллионов тонн. Предприятия стабильно по инвестиционным проектам получают новое оборудование, технику и нуждаются в притоке квалифицированных кадров. Перевод персонала с разреза «Майский» решает эту проблему         .       

После доработки запасов угля на разрезе начнется горнотехническая и биологическая рекультивация нарушенных земель. Для проведения рекультивации планируется задействовать имеющуюся на предприятии необходимую технику и часть персонала.

НИА Кузбасс 07.03.2014         

Категория: СУЭК | Просмотров: 348 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0