Четверг, 25.04.2024, 02:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Разрез «Майский» зажег праздничные огни новогодней ёлки
13:25
Разрез «Майский» зажег праздничные огни новогодней ёлки

30 ноября на разрезе «Майский» (входит в состав ОАО «Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс») была отгружена миллионная с начала года тонна угля. Открытчики «Майского» первыми в составе разрезоуправления выполнили годовой план. Миллионную тонну отгрузила передовая бригада Александра Юдина на экскаваторе ЭКГ 5А. По традиции на разрезе были зажжены праздничные огни новогодней ёлки.

В 2010 году исполнилось 10 лет со дня ввода в эксплуатацию разреза «Майский». Всё это время разрез стабильно выполняет и перевыполняет производственные задания. Напомним, что план 2009 года коллектив разреза также выполнил в конце ноября.

Сейчас в составе технического парка разреза - шесть единиц экскаваторной техники, девять БелАЗов, три бульдозера и один буровой станок. За последнее время по программе обновления техники парк «Майского» пополнился экскаватором ЕК-400, буровым станком 3СБШ-200-60 и бульдозером Б-10. Также регулярно поступают средства на текущее обслуживание машин и механизмов.

Стабильность работы разреза обеспечивается не только его техническим оснащением, но и слаженной и профессиональной работой коллектива, а также грамотной сбытовой политикой компании. Основной кадровый состав «Майского» отличается высокой стабильностью, в целом же коллектив разреза насчитывает 200 человек. Что же касается обеспечения сбыта угля, директор «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Сергей Печёнкин отмечает: «Сегодня, благодаря продуманным действиям руководства компании, мы имеем надежный источник сбыта. Есть сбыт - есть и стабильная работа коллектива разреза по добыче. Совместные усилия дают ощутимый эффект, благодаря чему разрез выполняет производственные показатели».

 http://energyland.info 01.12.2010 21:25

Просмотров: 322 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0