Четверг, 18.04.2024, 18:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 20 » « Разрез Назаровский » стал победителем городского смотра-конкурса
19:14
« Разрез Назаровский » стал победителем городского смотра-конкурса

«На  лучшее  состояние условий и охраны труда в организациях города»

 Назаровский   разрез   стал  победителем в номинации «Прочие организации сферы материального производства», обойдя по количеству баллов такие  предприятия , как филиал российской компании «Вимм-Билль-Данн», Восточно-Сибирский завод металлоконструкций, и своих коллег с  разреза  «Сереульский».  Разрезу  вручен Диплом победителя.

По четырем номинациям – среди  предприятий  социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, субъектов малого и среднего бизнеса и организаций сферы материального производства, соревновались 25 организаций.

Отличились в конкурсе и сервисные  предприятия   СУЭК . Так, ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» получило Диплом 1 степени в категории «Субъекты малого и среднего бизнеса», где соревновались  предприятия  с численностью работников до 250 человек. ООО « Назаровский  ремонтно-механический завод»  стал  третьим в этой же номинации.

Отметим, что вопросы  безопасности  и охраны труда в  СУЭК  всегда стоят на первом месте. На  предприятиях  регулярно организуются аттестации на знание норм ОТ и ТБ, причем экзамены сдают все – от руководителей и инженерно-технических работников до рабочих всех профессий. В течение всего  года  проводятся внутренние проверки соблюдения правил  промышленной  безопасности – специальные комиссии проверяют техническое состояние машин и механизмов, железнодорожных и подъездных путей, наличие документации на рабочих местах, квалификацию персонала, соблюдение правил и норм безопасной эксплуатации техники.

Конечный результат такой кампании – работа без травм и аварий. «Угледобывающие предприятия относятся к разряду опасных производств. Поэтому вопросам безопасности и охраны труда всегда уделяется особое внимание. Для нас главное, чтобы семьи встречали своих кормильцев после рабочей смены живыми и здоровыми», - подчеркнул генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

24rus.ru 12 августа 2010 г.

Просмотров: 302 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в 2010 году, Всё об угольной отрасли России и ми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0