Пятница, 19.04.2024, 21:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 16 » Россия и Китай намерены развивать сотрудничество в угольной сфере
22:33
Россия и Китай намерены развивать сотрудничество в угольной сфере

Заместитель министра энергетики РФ А.Б. Яновский встретился с вице-губернатором провинции Шаньси Ню Жэньляном. В ходе встречи стороны обсудили перспективы российско-китайского сотрудничества в области ТЭК и, в частности, в угольной отрасли.

Открывая встречу, А.Б Яновский отметил, что, начиная с 2008 года, энергетическое сотрудничество России и Китая активно развивается, благодаря созданию нового формата двустороннего взаимодействия – Энергодиалога Россия – Китай. Данный механизм позволил вывести обсуждение актуальных вопросов российско-китайского сотрудничества в энергетической сфере на качественно новый уровень и усилил координацию и взаимодействие компаний России и Китая по всем направлениям сотрудничества в области энергетики.

Также в последние годы ускоренными темпами развивается российско-китайское партнерство в угольной сфере. «Сейчас поставки российского угля в Китай последовательно увеличиваются, при этом имеется потенциал для их дальнейшего наращивания. Важным моментом стало подписание в сентябре прошлого года в Пекине Протокола к Меморандуму по сотрудничеству в угольной сфере и Дорожной карты по сотрудничеству в угольной сфере», - отметил А.Б. Яновский.

По словам заместителя министра энергетики РФ, китайские компании принимают активное участие в инфраструктурных проектах на российских угольных месторождениях.

EnergyLand.Info 29.07.2011

Просмотров: 329 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0