Четверг, 28.03.2024, 21:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Россия инвестирует в угольную отрасль Украины
17:05
Россия инвестирует в угольную отрасль Украины

С целью привлечения инвестиций для технического переоснащения и модернизации шахт государственных угледобывающих предприятий Министерство угольной промышленности Украины приступило к налаживанию сотрудничества с ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс" (РФ).

Как сообщает пресс-служба Минуглепрома, машиностроительные комплексы евроинтегрированной группы компаний "Юрмаш-холдинг", входящей в эту компанию, известны выпуском горношахтной техники с использованием новейших передовых технологий, отвечающим мировым стандартам. Учитывая заинтересованность Министерства в поставках качественного оборудования предприятиям угольной отрасли на выгодных условиях, была организована встреча представителей Минуглепрома и ЗАО "МПО "Кузбасс".

В ходе встречи Министра угольной промышленности с представителями ЗАО "МПО "Кузбасс" российская сторона выразила готовность внести инвестиции в подготовку новых лав и развитие шахт Минуглепрома в виде поставок оборудования, а также, при необходимости, предоставить помощь в прохождении и ремонте горных выработок.

Итогом рабочих встреч, во время которых российские представители ознакомились с состоянием, потребностями и перспективами шахт ряда угледобывающих предприятий, стало подписание меморандума о намерениях, в котором стороны определили основные направления сотрудничества в сфере развития угольной отрасли Украины.

В мае сообщалось, что холдинг "Евраз Групп" ограничит поставки коксующегося угля в Украину. Компания приняла такое решение в связи с аварией на шахте "Распадской" (Россия). Руководство холдинга уверяет в том, что украинские активы группы (в Украине "Евраз" контролирует пять предприятий) будут обеспечиваться в полной мере, сокращать поставки компания намерена за счет других потребителей в Украине. <>

    Источник:   www.delfi.ua 15.06.2010

Просмотров: 288 | Добавил: vopeople | Теги: цена угля 2010, добыча угля в России 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0