Четверг, 28.03.2024, 19:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 29 » Российские предприятия ЕВРАЗа признаны лидерами престижного отраслевого конкурса
12:36
Российские предприятия ЕВРАЗа признаны лидерами престижного отраслевого конкурса

Российские предприятия ЕВРАЗа стали победителями престижного отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Почетные дипломы были вручены в Москве на торжественном собрании, посвященном Дню Металлурга. ЕВРАЗ НТМК признан лидером в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда». В 2011 году на комбинате выполнено более 60 мероприятий по охране труда, на которые было направлено порядка 90 млн рублей.

 Для металлургов Нижнего Тагила своевременно приобретаются спецодежда, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты, на комбинате ремонтируются помещения непроизводственного назначения (душевые, столовые), обеспечена доставка чистой питьевой воды. Почти 15 млн рублей было выделено на проведение профилактических медосмотров квалифицированными врачами лечебных учреждений Свердловской области. Кроме того, каждый металлург ЕВРАЗ НТМК застрахован от несчастных случаев за счет работодателя. Всего в 2011 году на комбинате улучшены условия труда для 4 тысяч 800 металлургов, 979 из них - женщины.

Победителем в номинации «Развитие персонала» признан ЕВРАЗ ВГОК. В 2011 году более 1,5 тысяч горняков прошли обучение по программам профессиональной подготовки, повышения квалификации, освоили новую или смежную профессию. Также комбинат активно занимается профориентационной деятельностью совместно с образовательными учреждениями Нижнего Тагила и Кушвы, где расположены промплощадки ЕВРАЗ ВГОКа. В течение года в структурных подразделениях предприятия производственную практику прошли почти 150 учащихся и студентов.

Дипломы победителей в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора» по праву получили представители ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ КГОК.

Принятый после объединения Новокузнецкого и Западно-Сибирского меткомбинатов, новый договор объединенного предприятия (ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК») на 2011–2012 годы позволил увеличить количество льгот и выплат сотрудникам. Так, к примеру, вырос размер выплат за стаж работы. Дополнительные оплачиваемые отпуска пополнились днем для проводов детей в Вооруженные силы РФ. Увеличилось число работников, получающих материальную помощь для подготовки детей к новому учебному году. Значительно расширился список льгот для женщин и пенсионеров. Главные принципы документа остались прежними: рост зарплаты, сохранение всех видов гарантий, льгот и социальных выплат, их выравнивание по максимальному уровню.

Коллективный договор ЕВРАЗ КГОК является одним из лучших в отрасли и принят до 2014 года. Согласно этому документу на предприятии предусмотрены рост заработной платы, повышение материальной помощи при рождении детей.

Также на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ КГОК действуют программы по оздоровлению работников и их детей, улучшению производственно-бытовых условий, компенсации части затрат на питание, компенсации процентов за ипотеку, поддержке ветеранов. Единовременную материальную помощь получают сотрудники, вернувшиеся на предприятия после службы в рядах Российской Армии.

23.07.2012


Просмотров: 325 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0