Суббота, 20.04.2024, 07:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » «Ростелеком» предоставил интернет по технологии GPON для шахты «Сибирская»
15:57
«Ростелеком» предоставил интернет по технологии GPON для шахты «Сибирская»

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» организовал широкополосный доступ в сеть Интернет по технологии GPON для крупнейшей шахты «Сибирская» в городе Ленинск-Кузнецкий, — сообщает Отдел компании по связям со СМИ. В рамках подписанного договора «Ростелеком» гарантирует заказчику постоянную полосу пропускания трафика вне зависимости от времени суток, дня недели и загрузки сети оператора.

 По словам директора Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Рейхерта, для успешной и продуктивной работы крупной организации необходима качественная и надежная связь. «В отличие от традиционных систем, GPON не имеет промежуточных звеньев и является собственной линией абонента. На сегодняшний день это перспективная технология, которая позволяет получать скорость больше, чем может принять персональный компьютер», — подчеркнул Александр Рейхерт.

 Сервис, предоставляемый «Ростелекомом», полностью удовлетворяет всем требованиям, выдвинутым шахтой «Сибирская», касающимся качества, технических и функциональных характеристик услуг, а также требованиям обеспечения надежности и информационной безопасности.

 Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем, обеспечив скорость доступа в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) — и все через один кабель. Помимо Кемеровской области, «Ростелеком-Сибирь» развивает технологию в Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, Республиках Хакасия и Бурятия.

 «Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами крупнейшие российские и зарубежные компании. При этом оператор постоянно совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.

 http://www.kuzzbas.ru 01.12.2011

Просмотров: 367 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0